Таллиннский департамент по делам спорта и молодежи заключит сегодня договор с Союзом уличных видов спорта Эстонии о финансовой поддержке центра «Грууви» (Пярнуское шоссе, 139e/13). Прошлой осенью крупнейшему в Эстонии закрытому скейтпарку «Грууви» в связи с финансовыми трудностями угрожало закрытие.
Как сказал вице-мэр Михаил Кылварт, согласно договору, Союз уличных видов спорта получит 33 000 евро на покрытие расходов центра «Грууви». Субсидия выплачивается в период с 1 февраля по 31 декабря в четырех частях.
Союз уличных видов спорта обязуется держать центр открытым для посетителей не менее 1600 часов в год, принять участие со своей программой в Таллиннской неделе молодежи, а в день защиты детей снизить цену на 50%.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.