В 2012 году доход от продаж AS Estonian Air составил €91,5 млн., тогда как убытки...
В результате прошлогодней деятельности компании образовались убытки в размере €26 млн., которые были связаны с расширением деятельности и открытием новых направлений.
«В связи с этим совет Estonian Air в конце прошлого года решил изменить бизнес-модель компании, сконцентрировавшись вместо роста и расширения на обслуживании основных направлений», - заявил председатель правления Estonian Air Ян Палмер.
«В 2012 году компания Estonian Air перевезла рекордное количество пассажиров, тогда как доход от транзитных пассажиров был меньше расходов. Введение в начале лета в эксплуатацию четырёх новых самолётов также превысило запланированные расходы», - добавил Палмер.
Статья продолжается после рекламы
Поэтому в октябре прошлого года и было принято решение об изменении бизнес-модели компании. Руководство авиакомпании составило проект реструктуризации, по которому компания и осуществляет с января 2013 года, получив на это согласие совета.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.