Строительные компании не питают иллюзий в отношении начавшегося строительного сезона. У каждой третьей строительной фирмы заказов меньше, чем обычно в этот период.
Строители ждут от начавшегося года падения, выяснилось из опроса Института конъюнктуры. Подробнее сегодня в приложении газеты Деловые ведомости.
Ещё в феврале владелец строительной фирмы Villkaare OU Имре Соосаар сказал для Aripaev, что нынешний год будет сложным. «Мы ещё не выиграли ни одного конкурса. Будет довольно сложный год», - сказал он тогда.
Статья продолжается после рекламы
Союз строительных предприятий Эстонии прогнозирует в этом году 5%-е падение рынка, а также не видит, что цены на строительство вырастут.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.