Ради более высокой заработной платы 18% жителей Эстонии согласились бы обманывать государство и получать часть вознаграждения за труд в конверте, следует из результатов опроса, проведенного порталом трудоустройства CV Keskus.
Портал провел среди своих пользователей опрос с целью выяснения, на что люди готовы ради более высокой зарплаты.
21 процент опрошенных согласился бы на скучную и однообразную работу, если бы она была высокооплачиваемой, передаёт
rup.ee.
18% респондентов были бы не против зарплаты в конверте.
Статья продолжается после рекламы
"Прежде, чем работник согласится получать часть своей зарплаты "в конверте", он должен подумать о том, что в долгосрочной перспективе в проигрыше останется он сам - при выплате целого ряда возмещений и плат за основу для расчета берется именно официальный доход", - сказал исполнительный руководитель CV Keskus Пааво Хейл.
17% опрошенных согласились бы ради более высокой зарплаты на отсутствие карьерных перспектив.
6% готовы пойти на постоянную сверхурочную работу, 1% - на неблагоприятную рабочую атмосферу.
Всего в опросе приняли участие 1036 человек.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.