Ранее Леэ Марипуу работала в государственном секторе – в Госканцелярии советником министра по делам народонаселения в сфере политики семьи и народонаселения, а последние четыре года отвечала в Министерстве социальных дел за информационную работу в области рынка труда и гендерного равноправия. В настоящее время Марипуу учится в докторантуре Таллиннского университета по специальности "Социология".
„Работа в финансовой сфере для меня – новый и интересный вызов. Уверена, что Институт частных финансов может способствовать углублению финансовой грамотности населения ", – сказала Леэ Марипуу. „Будучи социологом по образованию, я очень надеюсь на то, что работа института будет строиться на понимании происходящих процессов, то есть на исследованиях и анализе. На своей новой должности я намерена пользоваться научным подходом и уделять внимание вопросам коммуникации. Для развития сферы финансовой грамотности необходимо анализировать, как различные аспекты поведения людей, так и различные факторы, влияющие на финансовое благополучие человека ".
Статья продолжается после рекламы
По оценке Марипуу, Институт частных финансов играет важную роль в углублении финансовой грамотности населения Эстонии, особенно молодёжи, способствуя улучшению навыков финансового планирования. "В этой области мои предшественники проделали большую работу, и я думаю, что эти усилия надо обязательно продолжать“, – подчеркнула она.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Следуя принципам финансовой прозрачности, с июля 2025 года компания Wallester назначила Индрека Тибара новым руководителем в области противодействия отмыванию денег (AML).