Объем продаж компаний, занимающихся розничной торговлей в Эстонии, в июле по сравнению с тем же месяцем 2012 года выросна 5% в постоянных ценах. Об эом сообщает данные Департамент статистики.
Доход от продаж предприятий розничной торговли в июне составил 494,3 млн. евро, из них на продажа товаров составила 84%.
Объем розничных продаж составил в июле 416,7 млн. евро, то есть каждый житель страны оставил в прошлом месяце в магазинах в среднем 324 евро.
Самый большой рост продаж был отмечен в магазинах подержанных товаров и в торговых точках за пределами магазинов ( в т.ч. в киосках и на рынках), где он составил 69%.
Статья продолжается после рекламы
Продажи выросли во всех сферах торговли, кроме магазинов, торгующих текстилем, одеждой и обувью, где они сократились на 3% по сравнению с июлем 2012 года.
Розничные продажи в продуктовых магазинах в последние месяцы остаются стабильными. В июле они выросли на 4% по сравнению с июлем минувшего года.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.