На этой неделе, 17 октября, будут в числе прочих опубликованы результаты деятельности за III квартал Google.
Прибыль на одну акцию, как ожидается, составит 10,36 долл., а выручка достигнет 14,8 млрд. долл., что соответствует росту этих показателей за 12 месяцев на 2,6% и 5,2% соответственно.
Во II квартале 2013 года размер выручки не оправдал надежды инвесторов, но более всего инвесторов беспокоила тенденция снижения стоимости оплаченных рекламных кликов (СРС). Именно реклама формирует львиную долю доходов компании, до 87%.
Статья продолжается после рекламы
С другой стороны, впечатляет рост объёма СРС, который составил за 12 месяцев 23% и 20% во II и I кварталах соответственно.
Пока же акции Google торгуются с прогнозным коэффициентом P/E на 2014 год 17,3 (против среднего за пять лет 20,3), а среднегодовой рост прибыли на акцию (EPS) на 2012-2015 годы ожидается на уровне 21%. Справедливая цена, по мнению многих аналитиков, находится в районе 1000 долл. Подробнее - сегодня в газете
Деловые Ведомости!
Autor: Александр Дудников
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.