Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что договоренности с Россией спасли Украину от банкротства.
Премьер Украины Николай Азаров заявил, что договоренности Москвы и Киева, достигнутые 17 декабря во время встречи Владимира Путина и Виктора Януковича, спасли Украину от банкротства и социального коллапса, сообщает
dp.ru со ссылкой на РИА "Новости".
Накануне, 17 декабря, российский "Газпром" и украинский "Нафтогаз" согласовали скидку на газ для Украины. Россия также разместит $15 млрд в ценных бумагах украинского правительства. Деньги выделят из резервных фондов РФ.
Также сегодня Азаров сообщил, что правительство Украины продолжает работу по расширению сотрудничества с Евросоюзом и готовится подписать пять соглашений, сообщает
dp.ru со ссылкой на "Украинскую правду".
Статья продолжается после рекламы
"Сегодня правительство дает "зеленый свет" для подписания пяти соглашений между правительством Украины и Европейским союзом, в том числе Рамочного соглашения о поддержке соглашений между Украиной и ЕС, направленных на внедрение институциональных реформ в рамках программы "Восточное партнерство", — заявил Азаров.
Он добавил, что среди таких документов будет программа "Местное развитие", программа поддержки Украины по управлению миграционными процессами и предоставлению убежищ. Азаров также назвал ежегодную программу сотрудничества ЕС и Украины по ядерной безопасности и поддержку реализации энергетической стратегии развития Украины.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.