Спутница нового главы правительства Таави Рыйваса Луиза Вярк – владелица двух предприятий, которые получали поддержку от EAS.
Луиза Вярк – не только певица, но и предприниматель. Ей принадлежит фирма Noodivoti, которая была зарегистрирована в 2010 году, и которая занимается постановкой концертов и прочей музыкальной деятельностью. В 2012 году оборот предприятия составил 14 683 евро, а прибыль – 4128 евро.
Второе предприятие – фирма Rahvusdisain OU, которая занимается дизайном мебели и производит подушки, кресла и детскую мебель с народными узорами. В 2012 году предприятие осталось в убытке в размере 2493 евро.
Rahvusdisain OU получил в 2010 году поддержку от EAS в размере 6221 евро. OU Noodivoti получило от EAS 6391 евро стартового капитала.
Поговорить с владелицей предприятий Луизой Вярк изданию Aripaev не удалось.
Похожие статьи
На прошлой неделе новый министр внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг заявила, что не позднее конца апреля очистит Фонд развития предпринимательства (EAS) от его многочисленных старых членов совета и заменит их на новый, уже не столь многочисленный, состав.
Эта неделя была полна потрясений для эстонской политики. Андрус Ансип превратился в Сийма Калласа, а Сийм Каллас обернулся Таави Рыйвасом.
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.