• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 100−0,04%10 424,89
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,93
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−1,44%7 365,46
  • DOW 30−0,09%51 666,84
  • Nasdaq −2,21%25 587,04
  • FTSE 100−0,04%10 424,89
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,93
Нефть прибавляет более 2%, баржи США и Европы растут, рынок РФ показывает слабый рост, а утреннее укрепление рубля к середине дня заметно сдулось.
Нефть сорта Брент, так же, как и его американский «коллега», сорт WTI, сегодня прибавляют по 2%, но это не сильно отражается на динамике российских индексов. Казалось бы, все предпосылки, для роста индексов есть: нефть растет, американские биржи вчера закрылись в плюсе, утра умеренно растет Европа, китайский индекс деловой активности тоже вырос, но это не стало топливом для роста российских индексов. Индекс РТС прибавляет 0.35%, а ММВБ и вовсе в небольшом минусе. Общая слабость экономики ,текущая геополитическая ситуация и отток каптала делают свое дело. За 8 месяцев этого года из фондов, инвестирующих в Россию ушло денег на 1 млрд долларов, а данные по странам БРИКС, показывают отток в 5 млрд.
Не похоже, что мир снова увидит нефть на уровне 100 и выше (впрочем и 80 уже кажутся фантастикой), а значит Российский фондовый рынок будет слабым звеном даже среди развивающихся рынков.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную