Почетный председатель Партии реформ Сийм Каллас намерен баллотироваться на пост президента Эстонии в середине апреля текущего года.

- Foto: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES
По данным газеты Postimees, 16 апреля Сийм Каллас выступит с речью, послушать которую приглашены главы местных самоуправлений, политики, предприниматели, журналисты и лидеры общественного мнения.
После своего выступления Сийм Каллас собирается встретиться с представителями всех парламентских партий.
Первый тур президентских выборов состоится в августе текущего года. Для одержания победы, кандидат должен получить поддержку 68 депутатов Рийгикогу.
Статья продолжается после рекламы
Глава государства Тоомас Хендрик Ильвес занимает президентское кресло второй срок подряд.
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Несколько крупных европейских банков отказались от размещения российских евробондов на $3 млрд, чтобы не противоречить действиям властей США и Евросоюза, которые ввели против РФ санкции. Брюссель опасается попадания вырученных денег к попавшим под ограничения компаниям.
Закон о предоставлении международной защиты иностранцам можно было бы назвать и законом об уклонении от предоставления защиты.
Рийгикогу рассмотрел в первом чтении внесённый правительством проект Закона об административной реформе. Представляя этот законодательный акт, премьер-министр Таави Рыйвас назвал его главной целью обеспечение качественных общественных услуг и сильных самоуправлений по всей Эстонии и добавил, что реализация административной реформы важнее всего остального и представляет собой очень принципиальный шаг вперёд.
"ВКонтакте" все же перейдет на алгоритмический порядок ленты новостей, аналогичный ленте Facebook. Руководство соцсети начало тестировать новый механизм, хронологическую ленту отменять не будут.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.