• OMX Baltic−0,17%293,27
  • OMX Riga−0,55%911,02
  • OMX Tallinn−0,02%1 960,92
  • OMX Vilnius−0,22%1 231,09
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,2%9 227,21
  • Nikkei 2251,15%45 303,43
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,47
  • OMX Baltic−0,17%293,27
  • OMX Riga−0,55%911,02
  • OMX Tallinn−0,02%1 960,92
  • OMX Vilnius−0,22%1 231,09
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,2%9 227,21
  • Nikkei 2251,15%45 303,43
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,47
  • 18.04.17, 07:15
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Самый удивительный способ избавиться от конфликтов

Ученые из Квинсленда подсказывают легкий и надежный способ избавить сотрудников от стресса и желания друг друга уничтожить. Они уверяют, что пара песен Rammstein или другая тяжелая музыка сделают ваших подчиненных самыми миролюбивыми на свете.
Если вас всерьез беспокоят отношения в коллективе, так как за последнюю неделю сразу 20 ваших подчиненных чуть не поубивали друг друга, то прежде всего подумайте, как возникают конфликты на рабочем месте. Обычно все происходит так. Один агрессивный кадр наталкивается на другого, и через несколько дней их уже не разнять. Можно было бы еще озадачиться тем, где вы только берете так легко выходящих из себя подчиненных, но лучше не надо.
Вместо этого подумайте, что с ними делать. Сразу подсказываем: уволить – так себе идея. Вы же не знаете наверняка: может, это работа на вас делает людей такими агрессивными. Уволите одного, придут другие, спокойные и адекватные на первый взгляд, а через 2-3 месяца и они начнут буянить. Может, конечно, дело и не в вас, просто работа у вас всех слишком уж нервная. Но это все неважно. Важно то, как вы будете успокаивать своих сотрудников. Специалисты уже придумали массу удивительных способов – кричать в вазу, забивать гвозди или гладить тюленя-робота. Последний, к слову, обойдется вам и вашей компании где-то в полмиллиона рублей. И если к таким тратам вы пока не готовы, то вот вам вариант попроще и, главное, подешевле.
Оказывается, один из героев оскароносной "Игры на понижение" неспроста время от времени в качестве аккомпанемента к рабочему процессу использовал тяжелый метал (речь, если что, о музыке, а не об огромном железном ковше). Австралийские ученые выяснили, что это вполне себе приемлемый способ превращать агрессивно настроенных личностей в милых и добрых созданий. Да-да, вы, конечно, много раз слышали, что агрессивная музыка (например, тяжелый рок) способна сделать тех, кто ее прослушивает, еще более агрессивными, чем они были до начала прослушивания. Но это все ложь.

Статья продолжается после рекламы

Специалисты из Квинслендского университета собрали 40 испытуемых и на протяжении нескольких минут злили их самыми разными способами, о которых история умалчивает. После чего разъяренным подопытным предложили послушать музыку. Те испытуемые, которым в качестве саундтрека к их испорченному настроению досталась классическая музыка, быстро приходили в себя и меняли гнев на милость. Но этого и следовало ожидать. Куда интереснее то, что прослушавшие тяжелые и агрессивные музыкальные произведения тоже успокаивались и избавлялись от негативных эмоций. Особенно благотворно такие звуки влияли на тех, кто в принципе любит рок.
Пытаясь объяснить этот эффект, ученые предположили, что во время прослушивания агрессивной музыки люди избавляются от гнева. Причем не загоняют негативные эмоции внутрь и не отрицают их (что, кстати, жутко вредно), а именно освобождаются от них.
По материалам Делового Петербурга.

Похожие статьи

Новости
  • 10.04.17, 07:00
Сомнительные мысли вслух
Текст для тех, кто больше не может держать в себе свои гениальные идеи, но до конца не уверен в их сногсшибательности. Наша инструкция поможет намекнуть, что идея может оказаться не слишком хорошей и не навредить своей репутации.
Новости
  • 18.04.17, 11:00
Как купить дом у моря?
Покупка дома это сложный процесс, а приобретение дома или участка у моря могут осложнить особые условия, связанные с береговой линией. Такой шаг нельзя предпринимать необдуманно - быстро выберем что-нибудь из предлагаемых объектов, купим и посмотрим, что будет.
Подсказка
  • 12.04.17, 12:30
Как сбыть товар?
На прилавках магазинов осталась часть сезонного товара или вы желаете освободить место для новых изделий, когда они поступят на рынок? С приходом теплой погоды повышается активность людей в поиске превосходных предложений и интересных изделий.
Новости
  • 10.04.17, 09:00
Что надо знать о наследстве
Самый свежий Закон о наследовании, который на самом деле уже не такой и новый, вступил в силу уже несколько лет назад (1 января 2009 года). Одно из главных отличий данного закона от предыдущего – замена системы принятия наследства системой отказа.
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.

Сейчас в фокусе

«Tallinn Shipyard, BLRT Western Repairs в Вакару и Turku Repair Yard – это серьезная судоремонтная группа, причем не только по меркам Балтийского моря, но и по меркам Северного», – говорит владелец BLRT Grupp Федор Берман.
Новости
  • 17.09.25, 06:00
Берман: кризис – это возможности. BLRT нацелился на Бразилию
Генеральный директор Elcogen Энн Ыунпуу – справа, в центре – глава банка LHV Михкель Торим, предоставившего финансирование на строительство завода, а слева – руководитель строительной компании Maru Ehitus Марго Денго, реализовавшей проект.
Новости
  • 17.09.25, 10:50
Люди в белом открыли новый завод стоимостью почти 50 млн евро
За критическими публикациями в адрес Luminor кроется лишь беспокойство LHV за свою долю рынка, считает руководитель пенсионных фондов Luminor Вахур Мадиссон.
Биржа
  • 17.09.25, 08:47
LHV обвиняет Luminor: над пенсионным рынком нависло серьезное подозрение
Кристо Россман, признанный виновным по делу, связанному с Paikre OÜ, сейчас работает руководителем проектов в MTÜ Eesti Jäätmehoolduskeskus – некоммерческой организации, принадлежащей местным самоуправлениям.
Новости
  • 16.09.25, 18:14
Воры со свалки в Пярну окончательно признаны виновными
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Новости
  • 17.09.25, 12:54
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Кристен Михал на конференции Äriplaan 2026: я не обвенчан с должностью председателя партии
Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Эрик Стенфорс, основатель и генеральный директор крупной промышленной компании Hanza, которая ведет деятельность и в Эстонии.
Новости
  • 17.09.25, 18:53
Основатель шведского концерна Hanza: «Путин, попробуй атаковать Таллинн – возьмем Москву за три дня!»
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную