Объём промышленного производства вырос в июле на 5,4%, по сравнению с таким же месяцем прошлого года.
Это второй результат в Евросоюзе, сообщает Eurostat.
Наибольший рост был зафиксирован в Бельгии. Там он составил 5,9%. Далее идут Эстония (+5,4%), Болгария (+5,2%), Польша (+4,2%) и Швеция (+4,2%).
Средий результат по Евросоюзу - 2,3%.
Статья продолжается после рекламы
Падения или стагнации не было нигде. Наименьший рост был отмечен в Люксембурге (+0,5%), на Мальте (+0,8%), в Италии (+0,9%), Чехии (+1,1%) и Австрии (+1,1%).
Похожие статьи
По данным Eurostat, объём собираемых в Эстонии налогов и социальных отчислений составил в 2016 году 34,7% ВВП страны.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.