Почти 700 рабочих морских нефтегазовых буровых установок у берегов Норвегии начали забастовку после того, как переговоры между профсоюзами Safe и YS, представляющими их интересы, и Ассоциацией судовладельцев, представляющей интересы работодателей, зашли в тупик.
Из-за забастовки уже остановилась работа на плавучей платформе компании Teekay Petrojarl, которая работает на месторождении Knarr, принадлежащем Royal Dutch Shell (ежедневный объем добычи 23 900 баррелей), пишет
"Коммерсант".
Если до ближайшего воскресенья профсоюзам и работодателям не удастся договориться, к забастовке присоединятся еще более 900 нефтяников. В числе компаний, которые могут пострадать от приостановки работ, Transocean, Odfjell Drilling, Rowan Companies, Maersk Drilling, Seadrill, Equinor, Aker BP, Lundin Petroleum.
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.