• OMX Baltic−0,42%297,09
  • OMX Riga0,4%867,99
  • OMX Tallinn−0,13%1 958,56
  • OMX Vilnius−0,26%1 164,64
  • S&P 5001,35%5 644,49
  • DOW 300,77%40 982,67
  • Nasdaq 2,3%17 847,57
  • FTSE 100−0,09%8 487,31
  • Nikkei 2251,13%36 452,3
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%92,65
  • OMX Baltic−0,42%297,09
  • OMX Riga0,4%867,99
  • OMX Tallinn−0,13%1 958,56
  • OMX Vilnius−0,26%1 164,64
  • S&P 5001,35%5 644,49
  • DOW 300,77%40 982,67
  • Nasdaq 2,3%17 847,57
  • FTSE 100−0,09%8 487,31
  • Nikkei 2251,13%36 452,3
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%92,65
  • 31.07.18, 15:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Salva возместила клиентам ущерб на сумму более 6,1 миллиона евро

За первые шесть месяцев этого года компания Salva Kindlustus выплатила клиентам возмещения на общую сумму более 6,1 миллиона евро, из которых выплаты только по дорожному страхованию и страхованию каско составили около 4 миллионов евро.
Salva возместила клиентам ущерб на сумму более 6,1 миллиона евро
  • Salva возместила клиентам ущерб на сумму более 6,1 миллиона евро
  • Foto: Scanpix
За полгода компания Salva Kindlustus возместила ущерб на сумму более 2,3 миллиона евро по дорожному страхованию и более 1,6 миллиона евро по страхованию каско. Наибольшее количество страховых случаев, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, было связано с маневрированием на парковке и въездом в другие машины сзади. Только в июне общая сумма возмещений по дорожному страхованию составила 390 000 евро, тогда как в прошлом году данная сумма составила лишь 260 000 евро.
Размер возмещений Salva по договорам страхования каско в этом году составил 1,6 миллиона евро, из которых в июне было выплачено 280 000 евро. В случае страхования каско крупнейшие единовременные выплаты по ущербу были связаны с авариями, произошедшими с грузовиками или сельскохозяйственной техникой.
Директор по страхованию Salva Kindlustus Урмас Кивирюйт отметил, что к счастью, в течение первого полугодия с клиентами Salva не произошло ни одного несчастного случая с крупной суммой ущерба, однако, любое даже небольшое происшествие способно значительно нарушить ход повседневной жизни. «Пожалуй, в качестве одного из последних трендов сферы страхования можно отметить рост количества страховых договоров, заключаемых для защиты мелкой электроники, однако, и в данном случае суммы постоянно увеличиваются, так как электроника, находящаяся в наших карманах, сумочках или даже в руках наших детей, становится все более дорогой», – сказал Кивирюйт.
«Беспокойство вызывает скорее то, что в последнее время резко увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. По сравнению с июнем прошлого года, за июнь текущего года мы выплатили на 50 процентов больше возмещений», – отметил Кивирюйт. «Например, на этих выходных снова произошла авария, в которой погиб один человек, и кроме этого были еще пострадавшие. Если мы посмотрим на статистику по Эстонии с начала года, то мы увидим, что количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем на 8 процентов, а рост количества погибших и вовсе составил 50 процентов».
Выплаты по возмещению имущественного ущерба за шесть месяцев составили примерно 1,5 миллиона евро, что примерно соответствует уровню за аналогичный период прошлого года. При этом в июне сумма таких выплат составила 190 000 евро. Случаи наибольшего единовременного ущерба связаны с пожарами, однако, чаще всего приходится возмещать ущерб, связанный с выходом из строя различных водопроводных устройств и мелкой электроники.
Размер возмещений Salva по страхованию путешествия за полгода составил более 520 000 евро, из которых в июне было выплачено более 60 000 евро.
За первые шесть месяцев сумма полученных компанией Salva Kindlustus страховых вносов составила примерно 11,4 миллиона евро.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 30.04.25, 09:50
Альфа и Омега начинающей компании: что стоит знать о доменах в 2025 году?
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.

Сейчас в фокусе

Иллюстративное фото.
Новости
  • 30.04.25, 12:39
Строителей модульных домов подозревают в мошенничестве и доведении компании до банкротства
Иллюстративное фото.
ТОП
  • 30.04.25, 14:51
ТОП зарплат: самые щедрые компании по разработке ПО платят более 10 000 евро
Председатель правления Эстонского общества семейных врачей Элле-Малль Садрак критически относится ко многим продаваемым добавкам, поскольку проверки показали, что они не содержат даже заявленные дозы того, что обещано на упаковке.
Эпицентр
  • 30.04.25, 09:43
«Ужасный бизнес». Интернет-продавцы выдают таблетки за чудо-средства и торгуют запрещенным конопляным маслом
У тартуского предпринимателя Тармо Уфферта несколько фирм по продаже машин и коллекция старинных автомобилей. В комментарии Äripäev он рассказал о последних результатах Aasta Auto Pluss.
Новости
  • 30.04.25, 08:23
Налог заставил автопродавца сократить работников, но некоторым повысили зарплаты
Не покупают даже электромобили
Работавшего в волости Сауэ чиновника подозревают в хищении в особо крупном размере.
Новости
  • 29.04.25, 17:17
Чиновника подозревают в присвоении крупной суммы, предназначенной для украинских беженцев
Среди прочих, завод по производству железобетонных элементов компании Muuga Betoonelement, принадлежащий предприятиям Rand ja Tuulberg и Astlanda Ehitus, был открыт в 2008 году.
Новости
  • 30.04.25, 12:32
Производитель бетона понес большие убытки, рынок на дне третий год подряд
Признаков улучшения пока нет
На фото – роскошный Lamborghini Revuelto бизнесмена Олега Гросса. При этом Гросс упрекнул человека, который продал аналогичную машину: по его словам, это некрасиво по отношению к представительству.
Новости
  • 28.04.25, 17:04
Эстонский бизнесмен нарушил запрет на продажу Lamborghini. И сделать ничего нельзя
Охранное предприятие: теперь вместо проблем с информационными технологиями мы можем заниматься развитием технологии, спасающей жизни
  • KM
Content Marketing
  • 17.04.25, 14:08
Охранное предприятие: теперь вместо проблем с информационными технологиями мы можем заниматься развитием технологии, спасающей жизни

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную