По данным ЦРУ, Huawei финансируют китайская разведка, армия и комиссия по нацбезопасности Коммунистической партии, передает
РБК со ссылкой на The Times.
Ранее США обвиняли Huawei в промышленном шпионаже.
По данным собеседника издания, США поделились отчетом ЦРУ по Huawei с союзниками по разведальянсу Five Eyes, в который также входят Великобритания, Австралия, Канада и Новая Зеландия.
Представитель Huawei заявил газете, что компания «не комментирует необоснованные обвинения», не подкрепленные доказательствами и основанные на анонимных источниках.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Министерство юстиции США предъявило обвинения китайской компании Huawei, её финансовому директору Мэн Ваньчжоу, а также подразделениям в США и Иране.
Финдиректор компании Huawei Мэн Ваньчжоу была задержана из-за транзакций через банк HSBC, обвиняемый в переводах в Иран, Судан и Ливию вопреки санкциям.
Китайская компания Huawei Technologies наказала двух сотрудников за новогодние поздравления, отправленные с помощью iPhone на официальный аккаунт компании в твиттере.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.