Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Вице-президент Банка Эстонии Майве Руте: накопления на будущее должны быть на первом месте
По словам вице-президента Банка Эстонии Майве Руте, все равно, какое решение примет человек в свете пенсионной реформы, в любом случае стоит приоритизировать накопления на будущее, а не сиюминутное потребление.
Если пенсионная реформа правительства будет реализована, то это приведёт к краткосрочному ускорению роста экономики, который затем прекратится и вызовет замедление, считает центробанк.
В очередном подкасте ДВ эксперт по инвестициям Фуад Расулов и совладелец компании Admiral Markets Александр Цихилов обсуждают готовящуюся в Эстонии пенсионную реформу. Относятся они к ней осторожно.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?