Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
«Часть машин - на стоянке». Сложные времена для рынка таксоизвоза
В середине лета была надежда на то, что рынок таксоизвоза незаметно вернется в докризисное состояние. В августе она исчезла – количество клиентов упало, и многие таксисты потеряли работу. От коронакризиса не пострадал лишь Bolt.
Министр финансов Мартин Хельме дал понять, что фирма Bolt, предлагающая услугу такси и курьерской доставки на базе мобильного приложения, не входит в число предприятий, которым Эстонии следует оказать государственную поддержку в нынешнем кризисе.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.