Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
"Северный поток 2": США ввели санкции против российских компаний и судов
Министерство финансов США ввело санкции против российского государственного учреждения «Морская спасательная служба», трех российских компаний и 13 судов, участвующих в строительстве газопровода "Северный поток 2", сообщает "Коммерсант".
Администрация президента США Джо Байдена приняла решение не вводить санкции в отношении Nord Stream 2 AG - компании-оператора газопровода "Северный поток-2", предназначенного для доставки российского газа в Европу в обход Украины, а также ее руководителя Матиаса Варнига. Об этом пишет Русская служба "Би-Би-Си".
В Германии Федеральное управление по судоходству и гидрографии (BSH) разрешило продолжить строительство газопровода «Северный поток 2», сообщает «Коммерсант».
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.