До сих пор у правящей коалиции нет официального кандидата на пост президента. Тем временем, до президентских выборов в Рийгикогу остается всего две недели, напоминает Postimees.
Чем бОльшая неопределенность царит в партийных кругах по поводу кандидата в президенты, тем выше вероятность второго срока действующего главы государства, считает политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.
Обнародованное парламентской фракцией EKRE заявление о недоверии премьер-министру Кае Каллас если и будет поставлено на голосование, то, разумеется, не пройдет. Да и не это главная цель, считает политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.