По данным Департамента статистики, промышленные предприятия произвели в августе на 4% больше продукции, чем в этом же месяце 2020 года. Производство увеличилось в обрабатывающей промышленности на 9%, однако в горнодобывающей промышленности сократилось на 28% и в энергетике – на 16%.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Shutterstock
Производство увеличилось в большинстве отраслей обрабатывающей промышленности. Среди наиболее весомых отраслей рост наблюдался в деревообработке (8,7%) и в производстве изделий из металла (21,7%), а также в производстве электрооборудования (15,6%) и строительных материалов (18,0%). На уровне предыдущего года остались объемы производства в пищевой промышленности, однако сократились в производстве электронного оборудования (14,9%) и в химической промышленности (10,7%).
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Хотя кибербезопасность становится для компаний всё большим приоритетом, осведомлённость сотрудников об угрозах по-прежнему остаётся довольно низкой. Однако решить эту проблему легче именно работодателю, а не самим работникам, считает исполнительный директор центра вспомогательных средств ITAK Индрек Катушин.