Заболевание характеризуется кожной сыпью, которая обычно поражает лицо, ладони, подошвы ног и половые органы.
Foto: CDC via AP
Пациент заразился оспой обезьян, находясь за границей. Насколько известно Департаменту здоровья, у него нет близких контактов в Эстонии, говорится в распространенном пресс-релизе.
В Швейцарии и Израиле выявлены первые случаи заражения людей оспой обезьян. Заболевание к настоящему моменту зафиксировано в 14 странах мира, сообщает BBC News.
Доля положительных тестов на коронавирус увеличилась в четыре раза по сравнению с серединой мая – на прошлой неделе результаты почти 11% тестов были положительными, говорит Мартин Талу, руководитель экспресс-клиник Confido.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.