Учителя: если зарплаты не повысят, будем бастовать!
Во вторник, 13 сентября, перед зданием Рийгикогу на Тоомпеа прошла акция, организованная Союзом работников сферы образования Эстонии. Цель акции – привлечь внимание к низкой заработной плате учителей и их нехватке.
Цель акции – привлечь внимание к низкой заработной плате учителей и их нехватке.
Foto: Andras Kralla
Посыл учителей состоял в том, что, если зарплаты не будут повышены, начнутся забастовки. Активисты союза организовали своеобразную «ярмарку труда», на которой приглашали членов Рийгикогу стать учителями и устроиться на работу в школы, где наблюдается нехватка персонала.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.