Учителя: если зарплаты не повысят, будем бастовать!
Во вторник, 13 сентября, перед зданием Рийгикогу на Тоомпеа прошла акция, организованная Союзом работников сферы образования Эстонии. Цель акции – привлечь внимание к низкой заработной плате учителей и их нехватке.
Цель акции – привлечь внимание к низкой заработной плате учителей и их нехватке.
Foto: Andras Kralla
Посыл учителей состоял в том, что, если зарплаты не будут повышены, начнутся забастовки. Активисты союза организовали своеобразную «ярмарку труда», на которой приглашали членов Рийгикогу стать учителями и устроиться на работу в школы, где наблюдается нехватка персонала.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.