• OMX Baltic0,15%316,78
  • OMX Riga−0,09%928,08
  • OMX Tallinn0,23%2 075,45
  • OMX Vilnius0,42%1 393,41
  • S&P 500−0,19%6 963,74
  • DOW 30−0,8%49 191,99
  • Nasdaq −0,1%23 709,87
  • FTSE 100−0,03%10 137,35
  • Nikkei 2253,1%53 549,16
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,69
  • OMX Baltic0,15%316,78
  • OMX Riga−0,09%928,08
  • OMX Tallinn0,23%2 075,45
  • OMX Vilnius0,42%1 393,41
  • S&P 500−0,19%6 963,74
  • DOW 30−0,8%49 191,99
  • Nasdaq −0,1%23 709,87
  • FTSE 100−0,03%10 137,35
  • Nikkei 2253,1%53 549,16
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,69
  • 14.09.22, 11:42

На границе Таллинна будет возведен новаторский микрорайон

Застройщик жилой недвижимости Avalon построит на границе Таллинна, в Яйгрумяэ, новый микрорайон Вяйке-Таани, при создании целостной жилой среды которого будет использована новаторская концепция.
На первом этапе на продажу будут выставлены 14 частных домов, 8 рядных домов и 8 квартир, которые будут готовы к лету следующего года.
  • На первом этапе на продажу будут выставлены 14 частных домов, 8 рядных домов и 8 квартир, которые будут готовы к лету следующего года.
  • Foto: Pressifoto
Когда застройка Вяйке-Таани (эст. Väike-Taani, в пер. «Маленькая Дания» – прим. ред.) площадью 30 гектаров будет полностью готова, она будет включать в себя 101 частный дом, 29 боксов рядных домов, 46 квартир, детский сад, зоны для отдыха и занятий спортом и многое другое, сообщает компания в пресс-релизе.
«Мы с самого начала руководствовались принципами создания целостной деревни. Для создания разносторонней жилой среды будет построено более пяти километров дорог и трасс, а также деревенские площади, детский сад, игровые площадки, площадки для парковки и обеспечения возможности совместного использования автомобилей. При возведении зданий и формировании ландшафта центральное место займут оптимальные для человека архитектурные решения», – сказал исполнительный директор Avalon Ахти Кийли.
Будущие жители Вяйке-Таани смогут сами выбрать оформление своего жилья – начиная от типа здания и отделочных материалов и заканчивая различными смарт-устройствами, бассейном, купальной бочкой и т. п.

Статья продолжается после рекламы

«Мы инвестировали во многие решения, предполагающие персональный подход, потому что понимаем, что в будущем такой подход и свобода выбора будут становиться нормой при создании жилой среды, и мы хотим этого», – оценил Кийли.
Квартал Вяйке-Таани будут располагаться в северной части исторической деревни Яйгрумяэ. В оформлении ландшафта и наружного пространства будет ощущаться влияние природы, а рельефные поверхности и обильная растительность помогут также создать приватные зоны и различные пространства.
«На том месте, где сейчас находятся голые поля, появится много зеленых насаждений, и между домами будут предусмотрены зеленые коридоры с рельефным ландшафтом, плотной растительностью, дорогами и площадками. Если посадить там сосны, то получится контраст с более светлыми березами, растущими в уличных зонах у аллей», – рассказал ландшафтный архитектор Пеэп Моораст.
Между зданиями будут предусмотрены насыпи разной высоты, которые будут напоминать прибрежные дюны и обеспечивать бóльшую приватность недвижимости. Жилые дома будут находиться среди этих «дюн», между деревьями.
На первом этапе на продажу будут выставлены 14 частных домов, 8 рядных домов и 8 квартир, которые будут готовы к лету следующего года. В случае многоквартирных домов и рядных домов, которые будут иметь класс энергетической эффективности A и на которых будут установлены солнечные панели, можно будет дополнительно заказать строительство станций для зарядки электромобилей.
Реализацию данного проекта застройки поддерживают строительное предприятие Verston, ландшафтный архитектор Пеэп Моораст и архитекторы архитектурного бюро Apex Arhitektuuribüroo Ове Оот, Катарина Клаамас, Мартин Лепплаан, Мярт Марипуу и Сильвер Соэ.

Похожие статьи

Новости
  • 12.09.22, 11:15
Аналитик: падение цен на недвижимость произойдет в 2023 году
Рост цен на недвижимость остановился, однако падения цен не стоит ждать раньше весны 2023 года, пишет аналитик Arco Vara Михкель Элисте.
Новости
  • 12.09.22, 13:49
Аракас: в ближайшие полгода-год с покупкой жилья лучше не спешить
Предприниматель в сфере недвижимости Вильяр Аракас считает, что рост Euribor положит конец безумной гонке цен на рынке недвижимости, поэтому с покупкой недвижимости пока что лучше не спешить, пишет rus.err.ee.
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Последние новости

Новости
  • 13.01.26, 19:42
Тысячи работников культуры лишились зарплат из-за ошибки. Вину за просчет в законе об азартных играх перекладывают на Минфин
Новости
  • 13.01.26, 17:53
Налоговый консультант приобрел у испытывающего трудности девелопера акции Arco Vara стоимостью 2 млн евро
Новости
  • 13.01.26, 17:04
Прокуратура подозревает владельцев Farmi и адвоката в уклонении от уплаты налогов
Farmi: все налоговые обязательства были задекларированы корректно
Подсказка
  • 13.01.26, 16:39
Покойся с миром, стартовый счет! Порядок внесения уставного капитала при создании OÜ изменился
Новости
  • 13.01.26, 15:42
Таллинн готовит бюджет на 1,3 млрд евро и возьмет кредиты на инвестиции
Новости
  • 13.01.26, 14:15
Портфель инвесторов вырос: к отелю у аэропорта добавлен Oru Hub Hotel
Новости
  • 13.01.26, 13:30
Зеленый свет для Liven: на Кадака появится квартал на 400 квартир
Новости
  • 13.01.26, 13:22
Скончался бывший политик и многолетний руководитель Eesti Loto Хейки Краних

Сейчас в фокусе

В прошлом году Налогово-таможенный департамент предотвратил больший налоговый ущерб, чем доначислил налогов.
Новости
  • 12.01.26, 08:57
Налогово-таможенный департамент действует все более системно: схемы, которые удалось прикрыть
Исполнительный директор InterVac Ирина Короткова показывает образцы продукции – пробирки для различных анализов крови.
Новости
  • 12.01.26, 06:00
Нарвский завод покоряет Европу: «У нас даже уборщица настолько квалифицирована, что может заменить оператора»
Аккумуляторы Donut Lab устанавливаются на электромотоциклы, которые производит расположенная под Таллинном компания Verge Motorcycles. Фото сделано на технологической выставке CES в Лас-Вегасе.
Новости
  • 10.01.26, 12:58
Таинственная финско-эстонская компания уверяет, что изобрела Святой Грааль. Весь мир ждет доказательств
«Перспективы владельцев старой коммерческой недвижимости в долгосрочной перспективе остаются сложными. Особенно тяжелое положение у зданий классов B и C, которые расположены в менее привлекательных районах и отличаются низкой энергоэффективностью», – пишет руководитель по работе с бизнес-клиентами RE Kinnisvara Расмус Тали.
Mнения
  • 12.01.26, 13:29
Эксперт: владельцы старой недвижимости оказались в сложной ситуации
Архивное фото, 2005 год.
Новости
  • 10.01.26, 15:05
В Таллинне закрывается известный ночной клуб
Новогодняя вечеринка OG Elektra соберет полный зал в спортивном комплексе Раквере.
Новости
  • 11.01.26, 13:15
Олег Гросс организует ежегодный корпоратив, который соберет мегазвезд и 4000 гостей
Constellation Energy заключила с Microsoft 20-летний контракт на поставку электроэнергии и в связи с этим перезапустит АЭС «Три-Майл-Айленд».
Инвестор Тоомас
  • 12.01.26, 15:21
Инвестор Тоомас: бум строительства дата-центров подсказал интересную инвестиционную идею
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную