Эстонская студия компьютерных игр Zaum Studio OÜ за шесть месяцев после выхода своей дебютной игры Disco Elysium получила прибыль в размере 6,7 млн евро. Теперь же один из учредителей культурной ассоциации ZA/UM и один из разработчиков игры Мартин Луйга объявил о роспуске ассоциации, пишет
Ärileht.

- Disco Elysium получила множество международных наград.
- Foto: ZA/UM
Луйга просит не путать компанию с ассоциацией, поскольку компания на данный момент продолжает работу, пусть и не в полном составе. Так, Луйга утверждает, что главный дизайнер Disco Elysium Роберт Курвиц, сценарист Хелен Хиндпере и художник Александр Ростов покинули компанию против своей воли в конце 2021 года. Это отразилось и на атмосфере внутри ассоциации ZA/UM, о распаде которой Луйга сообщил 1 октября.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
На рынке недвижимости Нарвы происходит поворот, которого не наблюдалось со времени восстановления независимости Эстонии. В третьем по численности населения городе страны после конца 1980-х годов завершено строительство первого нового и современного многоквартирного дома, что знаменует изменения как на рынке, так и в ожиданиях людей. На берегу реки Нарвы, с видом на замок Германа и Ивангородскую крепость, реализуется комплексная застройка под названием Joaoru Residentsid, включающая пять жилых домов.