Комплекс зданий Батарейной морской крепости, который развивает фирма Урмаса Сыырумаа, получил разрешение на строительство.
Foto: Andras Kralla
Девелопер комплекса зданий US Real Estate получил от Таллиннского департамента городского планирования разрешение на начало строительства. В процессе выдачи разрешения участвовали 16 ведомств.
Местные самоуправления изо всех сил пытаются доказать государству, что повышение цен на строительство так или иначе связано с войной в Украине. Если доказательств недостаточно, самоуправлению придется вернуть как минимум 25% поддержки.
Председатель правления Merko Ehitus Eesti Иво Волков рассказал в интервью Äripäev, что происходит на рынке девелопмента недвижимости и стоит ли ждать снижения цен.
«Я был бы очень рад, если бы это сокращение оказалось кратковременным, и с 1 марта или апреля вся компания вернулась бы на работу, – говорит глава сокращающей работников фирмы Peweld Райво Пихельгас. – Но, к сожалению, от нас это больше не зависит».
Железнодорожная магистраль Rail Baltica будет готова к 2030 году, если Евросоюз к тому времени не перекроет денежные краны, заявил глава государственной компании Rail Baltic Estonia Анвар Салометс. Накануне компания объявила тендер на строительство первых 10 километров железнодорожного полотна Rail Baltica.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.