FILE PHOTO: The logo of Russian Internet company Mail.ru Group is seen on the facade of its headquarters in Moscow, Russia June 26, 2019. REUTERS/Maxim Shemetov//File Photo
Foto: MAXIM SHEMETOV
Злоумышленники слили в сеть адреса электронной почты, ники, имена и фамилии, а также телефоны пользователей, информирует Meduza.io со ссылкой на телеграм-канал «Утечки информации».
В прошлом году более четверти эстонских предприятий столкнулись как минимум с одним инцидентом в сфере компьютерной безопасности, в результате которого была нарушена работа внутренней сети, уничтожены или повреждены данные или произошла утечка конфиденциальной информации, сообщает Департамент статистики.
Утечка служебных документов Tallinna Äripank, который действует нынче под вывеской TBB, раскрывает масштабное применение мошеннических схем сотрудниками банка. Происходило это как раз в то время, когда в связи с подозрениями в отмывании денег Финансовая инспекция предписала закрыть филиал Danske Bank и Versobank. Однако TBB — самый загадочный банк Эстонии — работает без проблем и по сей день.
В масштабной утечке данных офшорных компаний, получившей название «Документы Пандоры», фигурируют сведения об офшорных компаниях эстонского предпринимателя Владимира Чащина, осужденного за киберприступления, сообщает Eesti Päevaleht.
Агентство Bloomberg со ссылкой на издание Business Insider сообщает об утечке данных более чем полумиллиарда пользователей Facebook, которые были слиты на одном из хакерских форумов.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?