Дефицит госсектора оказался скромнее, чем годом ранее
По состоянию на конец ноября дефицит бюджета госсектора составил 163 миллиона евро, что меньше, чем в прошлом году. В последний раз подобный дефицит наблюдался перед коронакризисом, пишет ERR.
Положительное влияние на бюджет оказал рост налоговых поступлений.
Foto: B.Stefanov
На уровне государственного сектора на конец ноября расходы превышали доходы как в центральном правительстве, так и в местных органах власти. Фонды социального обеспечения же были в плюсе в течение всего года.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?