Туристический сектор Ида-Вирумаа просит правительство одуматься
Представители отрасли туризма и гостиничного бизнеса в Ида-Вирумаа обратились в правительство с просьбой еще раз проанализировать эффект от повышения ставки НСО.
Снятие коронавирусных ограничений в Китае стало неожиданностью для всего мира, и туристическая сфера теперь должна адаптироваться к новой реальности, однако полчищ китайских туристов в Европе по-прежнему не видно.
Руководитель Selver Кристи Ломп подчеркнула, что утверждения о высокой прибыли розничных сетей неверны. По ее словам, часть прошлого года Selver и вовсе работал в убыток.
Российский предприниматель планирует создать бизнес по управлению отелями. Бренд «Васта» предложат пятизвездочным отелям, если западные отельеры уйдут и их гостиницы останутся бесхозными, пишет «РБК».
Эстонии нужно еще раз обсудить готовящуюся налоговую реформу, считают опрошенные «Деловыми ведомостями» экономисты. При этом необходимо будет учесть влияние повышения налогов на рост инфляции и ВВП. Стоит рассмотреть возможность разбить повышение налога с оборота на два этапа.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.