Болезнь цитрусовых подняла стоимость фьючерсов на апельсиновый сок до рекордного уровня
Болезнь, поразившая цитрусовые деревья в США и Бразилии, впервые в истории подняла цену фунта апельсинового сока выше отметки в 3 доллара на фьючерсной бирже.
Candidatus Liberibacter asiaticus, также называемый болезнью желтого дракона, является вредителем растений. Он приводит к позеленению различных цитрусов, таких как апельсины, лимоны и мандарины. Вредитель портит плоды и за несколько лет уничтожает дерево. Защиты от него пока не найдено.
Компания, уже несколько лет проводящая кибертренинги для сотрудников, отмечает: чтобы не отставать от темпа развития киберугроз, нужно регулярно проверять знания работников. При этом обучение приносит пользу, только если оно вписывается даже в самый напряженный рабочий день.