Строительная фирма владельцев Olerex сокращает всех сотрудников
Работающая в сфере инфраструктурного строительства компания 5DEhitus OÜ, принадлежащая владельцам топливной группы Olerex, сокращает весь свой штат — 12 человек.
В тройке лидеров ТОПа инфраструктурного строительства – компании, занимающиеся прокладкой сетей электропередач и связи. В то же время положение дорожностроительных предприятий за последние месяцы значительно ухудшилось, и света в конце тоннеля пока не видно.
Изменение Закона о недрах в запланированном виде означает катастрофическое увеличение платы за аренду земли, что, в свою очередь, приведет к стремительному росту цен на строительные материалы и остановке важных строительных проектов, считают в компании Silikaat Grupp.
В этом году на строительство шоссейных дорог не хватает примерно 100 млн евро, а в последующие годы, по словам генерального директора Департамента транспорта Прийта Саука, согласно нынешним планам, ожидается еще больший дефицит финансирования.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.