Спецпроверка: негативное финансовое положение Nordica в основном вызвано плохим управлением
Экономические показатели государственной авиакомпании Nordica за короткий период резко стали отрицательными. Чтобы понять, что привело к таким результатам, Министерство климата инициировало проведение спецпроверки.
Правительство Эстонии решило продать проблемную государственную авиакомпанию Nordica, переговоры с некоторыми потенциальными покупателями уже ведутся, сообщает ERR.
Если мы войдем во вкус и продолжим выводить госкомпании на биржу, произойдет ее огосударствление и скукоживание частного сектора, считает журналист «Деловых ведомостей» Ярослав Тавгень.
Министерство климата обратилось к семи потенциальным покупателям эстонского национального авиаперевозчика Nordica, и ожидается, что по крайней мере с одним из них предварительное соглашение будет достигнуто к январю, пишет rus.err.ee.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.