• OMX Baltic0,21%293,43
  • OMX Riga0,28%913,34
  • OMX Tallinn0,05%1 962,35
  • OMX Vilnius0,26%1 230,91
  • S&P 5000,48%6 631,96
  • DOW 300,27%46 142,42
  • Nasdaq 0,94%22 470,73
  • FTSE 1000,21%9 228,11
  • Nikkei 2251,15%45 303,43
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,13
  • OMX Baltic0,21%293,43
  • OMX Riga0,28%913,34
  • OMX Tallinn0,05%1 962,35
  • OMX Vilnius0,26%1 230,91
  • S&P 5000,48%6 631,96
  • DOW 300,27%46 142,42
  • Nasdaq 0,94%22 470,73
  • FTSE 1000,21%9 228,11
  • Nikkei 2251,15%45 303,43
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,13
  • 11.04.24, 09:22

Названы три претендента на звание лучшего руководителя в Эстонии

Вчера жюри выбрало трех менеджеров, среди которых в середине мая определится лучший руководитель 2024 года. В этом году в финал вышли глава Miltton New Nordics Анника Аррас, руководитель OIXIO Group Иво Суурсоо и управляющий Swedbank Олави Лепп.
В ТОП 3 лучших руководителей Эстонии вошли (слева направо) управляющий Swedbank Олави Лепп, глава Miltton New Nordics Анника Аррас и руководитель группы OIXIO Иво Суурсоо.
  • В ТОП 3 лучших руководителей Эстонии вошли (слева направо) управляющий Swedbank Олави Лепп, глава Miltton New Nordics Анника Аррас и руководитель группы OIXIO Иво Суурсоо.
  • Foto: Äripäev
Олави Лепп, услышавший сегодня о своем выдвижении в прямом эфире в утренней программе радио Äripäev, отметил, что общественное признание является приятным бонусом, хотя лидер работает не ради него.
Лепп признал, что менеджмент на хорошем уровне во многих эстонских компаниях, но его совет как управленца — сосредоточиться на человеческих отношениях в коллективе, потому что они являются основой всей работы. «Результаты достигаются гораздо легче в хорошей и слаженной атмосфере. Подумайте о балансе между требовательностью и позитивными человеческими отношениями», – сказал он. «Ошибки легче заметить и легче критиковать. Мы воспринимаем хорошую работу как нечто само собой разумеющееся», – напомнил он.
Анника Аррас отметила, что все управленцы сами выбрали свой путь, они не ищут личной славы – тем не менее она считает важным называть лучших. «Быть руководителем – нелегкая работа», – отметила она. Аррас также подчеркнула необходимость в человечном руководстве, заявив, что хороший лидер относится к людям так, как он хочет, чтобы сотрудники относились к нему. «Вы делаете все возможное, чтобы люди хотели приходить на работу каждое утро. ...приходите и вы сами», – иронизирует она.

Статья продолжается после рекламы

Третий претендент, Иво Суурсоо, председатель правления ИТ-компании OIXIO Group, был оценен жюри и людьми, выдвинувшими его на конкурс, за работу с сильном чувством миссии и перспективным видением.
Цель конкурса на лучшего руководителя Эстонии – привлечь внимание к передовым практикам управления и выдающимся лидерам предприятий в Эстонии, признать их заслуги и тем самым способствовать развитию культуры управления. Конкурс «Лучший менеджер» организуют Äripäev, HR-ассоциация PARE, Центральный союз работодателей Эстонии и Пярнуская конференция руководителей.

Похожие статьи

Биржа
  • 11.04.24, 09:00
Заглянуть в элитный клуб: финские богачи видят на Таллиннской бирже замкнутый круг
Финский инвестор не боится геополитических рисков, но с удовольствием инвестировал бы в Эстонию, если бы на Таллиннской бирже было больше глубины и (государственных) предприятий.
Новости
  • 10.04.24, 17:30
Cпецпроверка Eesti Energia затронет четыре основные темы
В отношении часто критикуемой правительством Eesti Energia будет инициирована специальная проверка – о том, что именно будет проверяться и какие изменения придется внести компании, стороны не раскрывают, но некоторые подсказки дает подписанный министром финансов приказ о госзакупке, пишет Äripäev.
Биржа
  • 10.04.24, 12:59
ТОП зарплат биржевых компаний: лидерам удалось заработать более полумиллиона евро
Зарплаты почти всех руководителей таллиннских биржевых компаний в прошлом году выросли.
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.

Сейчас в фокусе

«Tallinn Shipyard, BLRT Western Repairs в Вакару и Turku Repair Yard – это серьезная судоремонтная группа, причем не только по меркам Балтийского моря, но и по меркам Северного», – говорит владелец BLRT Grupp Федор Берман.
Новости
  • 17.09.25, 06:00
Берман: кризис – это возможности. BLRT нацелился на Бразилию
Генеральный директор Elcogen Энн Ыунпуу – справа, в центре – глава банка LHV Михкель Торим, предоставившего финансирование на строительство завода, а слева – руководитель строительной компании Maru Ehitus Марго Денго, реализовавшей проект.
Новости
  • 17.09.25, 10:50
Люди в белом открыли новый завод стоимостью почти 50 млн евро
За критическими публикациями в адрес Luminor кроется лишь беспокойство LHV за свою долю рынка, считает руководитель пенсионных фондов Luminor Вахур Мадиссон.
Биржа
  • 17.09.25, 08:47
LHV обвиняет Luminor: над пенсионным рынком нависло серьезное подозрение
Кристо Россман, признанный виновным по делу, связанному с Paikre OÜ, сейчас работает руководителем проектов в MTÜ Eesti Jäätmehoolduskeskus – некоммерческой организации, принадлежащей местным самоуправлениям.
Новости
  • 16.09.25, 18:14
Воры со свалки в Пярну окончательно признаны виновными
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Новости
  • 17.09.25, 12:54
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Кристен Михал на конференции Äriplaan 2026: я не обвенчан с должностью председателя партии
Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Эрик Стенфорс, основатель и генеральный директор крупной промышленной компании Hanza, которая ведет деятельность и в Эстонии.
Новости
  • 17.09.25, 18:53
Основатель шведского концерна Hanza: «Путин, попробуй атаковать Таллинн – возьмем Москву за три дня!»
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную