Рийгикогу принял закон, позволяющий использовать замороженные российские активы
Рийгикогу принял закон, который позволяет направить на возмещение нанесенного Украине военной деятельностью ущерба замороженные на основании международных санкций активы российских лиц.
Мораль и экономика на протяжении веков постоянно конфликтуют друг с другом, они ведь пребывают в разных измерениях. Особенно обострились противоречия с началом войны в Украине. И бьют они по экономическим интересам Эстонии, считает журналист, автор медиапроекта «Прибалтаец» Андрей Деменков.
Многие украинские предприниматели и не подозревают, что могут обратиться в международные арбитражные суды и требовать от России огромной компенсации за потерянные инвестиции. Эти выплаты могли бы поддержать экономику истерзанной войной страны и восстановить справедливость, пишет Катарина Куум из юридического бюро Sorainen.
В магазинах и супермаркетах на полках с водой развернулась самая настоящая борьба за клиентов. Однако зачем сражаться за их внимание именно там, если можно создать торговую точку в таком месте, где находится сразу много людей, испытывающих жажду? На этот вопрос отвечает digital-агентство Optimist Digital.