По оценке Госконтроля, необходимо повысить требовательность при оценке компетентности медицинских работников.

- По мнению Госконтроля, можно повысить требовательность в отношении оценки компетентности и повысить уровень участия, независимо от того, является она обязательной или добровольной.
- Foto: Liis Treimann
Хотя Министерство социальных дел считает оценку компетентности медицинских работников важным инструментом обеспечения качества медицинской помощи, участие в ней не приносит медицинским работникам ощутимых преимуществ. Оценка компетентности является добровольной, и ее проходит лишь небольшая часть медицинских работников. Госконтроль в опубликованном сегодня отчете отмечает, что государство ничего не сделало для того, чтобы увеличить число участников. Поэтому возникает риск того, что работники, не заинтересованные в саморазвитии и обладающие устаревшими знаниями, могут беспрепятственно продолжать работать,
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В феврале на полках Selver впервые появилась скандинавская линейка продукции First Price. Всего за несколько месяцев она полюбилась клиентам и зарекомендовала себя как мощное дополнение на рынке продуктов питания Эстонии.