Решение Белого дома приостановить деятельность агентства по развитию USAID может означать для эстонских НКО бюджетную дыру в десятки миллионов.

- Большая часть эстонской помощи по развитию в последние годы была направлена на Украину, включая поддержку беженцев.
- Foto: ZUMAPRESS.com/Scanpix
«Я не могу говорить об этом, все слишком свежо», — сказал Äripäev пресс-секретарь организации Pagulasabi. Агентство по развитию USAID, которое два года назад выделило этой НКО более полутора миллионов евро, фактически закрылось в один день. Работников, находящихся на зарплате в США, вынуждают вернуться домой, а те, кто работает за границей, в том числе в крайне опасных странах, должны в течение нескольких дней свернуть всю свою деятельность и уехать.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Тарифы Трампа доставят головной боли самим США и их ближайшим соседям, а эстонские потребители и предприниматели ощутят последствия в первую очередь из-за укрепления доллара и роста цен на нефть, констатируют эстонские аналитики.
Цена на золото выросла до очередного рекордного уровня, поскольку инвесторы ищут убежище в условиях тарифной войны между США и Китаем, сообщает
Reuters.
Американские биржевые фонды (ETF), инвестирующие в криптовалюту Ether, вчера активно воспользовались падением рынка.
Во вторник Китай ввел пошлины на ряд американских товаров и объявил о расследовании в отношении Google, всего через несколько минут после того, как США установили новые тарифы на китайскую продукцию. Как сообщает Bloomberg, торговая война между двумя крупнейшими экономиками мира вновь обостряется.
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.