RMK, возглавляемый Микком Марраном, не смог найти покупателя на древесину с первой попытки, поэтому будет проведен аукцион.
Foto: Liis Treimann
В среду Эстонский центр управления лесами (RMK) разместил на своем сайте публичное ценовое предложение на балансовую древесину и щепу из государственных лесов. Это аукцион, который RMK готовил долгое время, желая найти применение большому объему малоценной древесины, которая ранее вывозилась из страны. RMK предлагает древесину компаниям, которые могут ее химически облагораживать.
Правление Государственного центра управления лесами (RMK) решило, что среди пяти компаний, заинтересованных в строительстве заводов по химической переработке древесины, не выявился один явный лидер, поэтому решающим фактором станет цена.
Пять промышленных предприятий, которые хотят создать в Эстонии завод по переработке древесины и получить для этого большое количество низкосортной древесины из государственных лесов, переходят к следующему этапу переговоров с RMK.
Министр климата Йоко Алендер предложила оставить оптимальную площадь обновляемой вырубки, определяемую для Государственного центра управления лесами (RMK) на следующий год, такой же, как в 2024 году.
Центр управления государственными лесами (RMK) сообщил, что усовершенствовал руководство по продаже древесины по долгосрочным контрактам и методику оценки предложений.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.