«Подвалы затапливались, инфраструктуры не было». Предприниматели назвали причину дешевой аренды в Старом городе
Таллинн хочет прекратить долгосрочные договоры аренды, заключенные с предприятиями в 1990-х годах, и уже к этому готовится, однако арендаторы узнали об этом не от самого города, а из СМИ.
На своем сегодняшнем заседании горуправа дала Таллиннскому департаменту транспорта разрешение заключить с AS Tallinna Linnatransport (TLT) договор на десять лет, цель которого – предлагать и развивать в столице современную, удобную и качественную услугу общественного транспорта, сообщается в пресс-релизе.
В марте город Таллинн расторг договор аренды, заключенный с посольством России. Согласно договору, посольство платило всего 4,67 евро в месяц за квартиру площадью 73 квадратных метра в центре Таллинна.
Люхике Ялг, 9/10, Нунне, 1, Вене, 3, Мюнди, 2 – вот лишь несколько адресов в Старом городе, принадлежащих Таллинну. Сейчас они пустуют и выбирают арендатора через аукционы. В одном помещении, которое выставила на торги столица, есть действующий арендатор.
Переживающий в последнее время финансовые трудности Вячеслав Леэдо теряет привлекательные участки земли рядом с площадью Вабадузе в Таллинне: один из них уже приобрёл известный фондовый управляющий, второй выставлен на аукцион.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.