Могильщик фирм Лаури Хенсберг получил запрет на введение бизнеса, но утверждает, что это не усложняет ему жизнь. «Так или иначе, жизнь движется вперед».
Foto: Liis Treimann
На этом LHV не сдался. Банк подал жалобу в апелляционный суд, но тот отказался принимать её к рассмотрению.
Харьюский уездный суд наложил на ликвидатора компаний Лаури Хансберга запрет на ведение бизнеса, однако сам он считает решение суда чрезмерно эмоциональным и отрицает свою вину.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.