Попадание в гид Michelin увеличило интерес к эстонскому ресторану
Интерес к ресторану Hiis, получившему зелёную звезду Michelin, значительно вырос после присуждения награды: на ближайшее время осталось лишь несколько свободных мест, рассказал владелец ресторана Дааниус Аас.
Дааниус Аас (в центре), владелец ресторана, получившего зеленую звезду Michelin.
Foto: Rauno Liivand
«Календарь забит, но еще не полностью, – рассказал Аас в эфире утренней программы радио Äripäev. – Месяц заполнился довольно быстро, следующий месяц заполняется очень активно. Людям действительно интересно, после такого признания все хотят прийти и попробовать».
Michelin Guide Estonia в 2025 году отметил 43 ресторана по всей стране – на восемь больше, чем годом ранее. Ресторан 180° by Matthias Diether сохранил свои две звезды, а NOA Chef's Hall – одну звезду, пишет ERR.
«Наш отель создан для самых взыскательных гостей, он невероятно эксклюзивен... но двери открыты для всех!» – так звучит обещание нового бутик-отеля экстра-класса, который откроется уже на следующей неделе в Старом городе Таллинна.
Отель класса люкс Pädaste Manor продолжает работать, находясь в убытке, пишет Ärileht. Мыза, расположенная на острове Муху в уезде Сааремаа, известна как один из самых престижных отелей Эстонии.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.