«Наш отель создан для самых взыскательных гостей, он невероятно эксклюзивен... но двери открыты для всех!» – так звучит обещание нового бутик-отеля экстра-класса, который откроется уже на следующей неделе в Старом городе Таллинна.

- Для лобби The Burman Hotel гонконгскими мастерами стекла из Ricardo Lighting был создан по спецзаказу уникальный светильник. Его высота около 8 метров, а вес достигает 300 килограммов. Конструкция включает 75 стеклянных птиц, а также 180 маленьких и 30 больших стеклянных шаров.
- Foto: Liis Treimann
Переступая порог The Burman Hotel, сразу же попадаешь в классический образец арт-деко: золото, симметричные узоры, функциональный ностальгический футуризм, местами – элементы югендстиля. Все продумано до мельчайших деталей. В Эстонии такой уровень эстетики – редкость, а мыслить столь масштабно удается не каждому, именно поэтому пришлось привлечь на помощь иностранных экспертов, говорят хозяева, пригласившие журналистов полюбоваться отелем.
Один из руководителей Bombay Group Даяна Тийтсаар тут же поправляет себя, когда говорит: «Мы продаем здесь впечатления. Нет, наверное, слово "продажа" не совсем подходит, когда речь идет об эмоциях».
Получение впечатлений здесь может обойтись в круглую сумму, а сами создатели отеля вложили в него поистине астрономические 75 миллионов евро. Во время пресс-тура журналисты не раз спрашивали, на что именно ушли все эти деньги. Ответ всегда был один и тот же: «Посмотрите на эти детали!»
Что ж, давайте посмотрим на детали.

- Один из руководителей Bombay Group Даяна Тийтсаар (в розовом) приветствует гостей.
- Foto: Liis Treimann
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Приехать в Эстонию Венус Лим из Сингапура заставила работа в Bolt, но в какой-то момент она задала себе вопрос: а что дальше? Так она основала первый в нашей стране караоке-клуб с приватными комнатами.
Туристы хвалят Старый город Таллинна за уют, средневековую красоту и ухоженную «открыточность». Но и на его карте есть темные пятна – заброшенные или не используемые старинные здания. «Деловые ведомости» составили их список, а заодно узнали, кто владеет ветшающими постройками.
По словам исполнительного директора Союза отелей и ресторанов Эстонии Киллу Майдла, число туристов за последний год не увеличилось, что отражает реальное положение дел – эстонские отельеры находятся в глубоком кризисе.
Действующее в Таллинне криптоказино Bombay Studios обвиняет бывших дилеров в том, что они нанесли фирме ущерб на десятки тысяч евро. Те, в свою очередь, обвиняют бывшего работодателя в применении к ним крайне некорректных мер, как будто позаимствованных из арсенала 90-х.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.