На пост главы Финансовой инспекции претендуют 17 кандидатов
До полуночи вчерашнего дня принимались заявки на должность главы Финансовой инспекции — учитывая специфику должности и четкие требования, желающих оказалось достаточно, сообщили в кадровом агентстве.
В последние годы LHV больше других эстонских банков был в центре пристального внимания Бюро данных по борьбе с отмыванием денег. Теперь банк угрожает бюро огромным штрафом.
Кильвар Кесслер, возглавляющий Финансовую инспекцию в течение 12 лет, отказался выставлять свою кандидатуру на новый конкурс, и с января у инспекции появится другой руководитель.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.