Wise заморозил около миллиона долларов на 90 дней, владелец бизнес-аккаунта подал в суд
Потеряв доступ к крупной сумме после блокировки бизнес-счета в Wise и получив ее только спустя три месяца, предприниматель, возмущенный поведением финтех-гиганта, намерен востребовать с него в суде компенсацию за простой средств.
Согласно условиям Wise, использование услуги уже само по себе означает, что клиент с ними согласился.
Foto: Андрас Кралла
«Почти 1 млн долларов (около 859 000 евро – прим. ред.) были заморожены на моем бизнес-счете ровно 90 дней. У фирмы могли возникнуть из-за этого очень большие проблемы», – говорит ДВ владелец логистической компании Stellmar OÜ, предоставляющей брокерские услуги в сфере морского топлива, Эмин Такхиров.
Высокий суд Лондона в понедельник утвердил план, по которому основанная эстонцами компания Wise вместо Лондонской биржи главной площадкой для своих акций сделает биржу США.
Технический директор Wise и президент американского подразделения компании Харш Синха считает, что за успехом и Wise, и технологического сектора Эстонии стоит один феномен: умение решать глобальные проблемы с образом мышления небольшой, но самостоятельной команды.
Компания, уже несколько лет проводящая кибертренинги для сотрудников, отмечает: чтобы не отставать от темпа развития киберугроз, нужно регулярно проверять знания работников. При этом обучение приносит пользу, только если оно вписывается даже в самый напряженный рабочий день.