Цахкна о разговоре коллег с Путиным: он считает, что поддержка Украины со стороны Запада может ослабнуть
По словам министра иностранных дел Маргуса Цахкна, Путин считает, что поддержка Украины со стороны Запада может ослабнуть, и поэтому у него пока сохраняется желание продолжать войну.
Президент Финляндии Александр Стубб и премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере выступили с инициативой позвонить Владимиру Путину, чтобы обсудить развязанную Россией войну против Украины.
Кандидат социал-демократов в премьер-министры и канцлер Министерства иностранных дел Йонатан Всевиов говорит, что за последние двадцать лет положение Эстонии в Европе принципиально изменилось.
Война в Украине — это не только война Владимира Путина. Она связана и с глубоко укоренившимся в российском обществе стремлением к тому, чтобы Россию уважали как великую державу, считает родившийся и выросший в России историк Сергей Радченко, который видит три возможных варианта окончания войны.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.