Бизнес - кредит за час и без бюрократии

    Как предприниматель я знаю, насколько сложно получить бизнес-кредит в банке, особенно для начинающей компании. Нужно подать всевозможную финансовую отчетность, что само по себе не так уж сложно, однако цифры в ней требуются очень обнадеживающие.

    Банковский кредит получают в первую очередь сильные компании и крупные корпорации, которые на самом деле и не слишком в нем нуждаются. Финансовые показатели начинающего малого бизнеса (отчет о прибылях и убытках, баланс и т.д.) практически никогда не бывают для банка удовлетворительными. Прежде чем принять отрицательное решение по кредиту, он может недели затребовать и рассматривать различные документы. Я потратил на переговоры с банками в общей сложности два месяца и в результате получил круглый ноль. Доводы в пользу того, что покупка станка с ЧПУ и новой технологией обеспечит компании новых клиентов и повысит оборот, никого не убедили. Помимо того, подобное общение с банками отрицательно сказывается на самооценке и подрывает веру в свой бизнес-план.

    А ведь потребность в инвестиции нередко бывает срочной.

    С точки зрения развития компании в определенные моменты бизнес - кредит может иметь критическое значение. На примере моей фирмы: по сути, новый станок обеспечил бы меня новыми клиентами и проектами, и ситуация на тот момент была для меня крайне напряженной. Хотя меня уже посещали мысли о том, чтобы сдаться, к счастью, я этого не сделал и продолжал искать возможности кредитования – а их оказалось не слишком много, поскольку тогда у меня не было даже недвижимости для оформления ипотеки. Наконец я нашел laen.ee и задним числом могу сказать, что это была настоящая удача. Не буду останавливаться на процессе и обслуживании клиентов, все прошло чрезвычайно быстро и легко. Например, положительное решение по кредиту я получил через час после запроса. На счет быстро поступили более 25 000 евро, и я немедленно перевел их в Германию, откуда вскоре был отправлен станок. Я успокаивал обеспокоенных клиентов, называл конкретные сроки исполнения их заказов. К счастью, станок прибыл вовремя, и сегодня я уже думаю о расширении завода и приобретении следующей техники.

    Стартовая субсидия vs бизнес-кредит

    Я открыл свою крошечную фабрику с помощью субсидии для стартапов, о чем можно было бы написать отдельную статью. Масштаб бюрократии, связанной с расходованием субсидии и отчетностью, был непостижимым. Пришлось принимать не лучшие для компании решения, потому что, например, мы не могли купить специфические модули в Китае – условия пособия предписывали получить три сравнительных предложения из Эстонии. Но в Эстонии не было ни одной компании, которая продавала бы нужное оборудование. Кроме того, мне пришлось искусственно создавать рабочие места, чтобы не пришлось возвращать субсидию. Могу смело сказать, что ход дел и развитие фирмы при выдаче субсидии никого не интересуют, она ориентирована только на выполнение бюрократических ритуалов. Подсчитав все лишние расходы, обусловленные субсидией, я выяснил, что в итоге оказался в минусе. По сути, если получить и выплатить бизнес- кредит, получится то же самое. Но в этом случае я мог бы управлять своими инвестициями и купить оборудование, в котором действительно нуждался. Не буду говорить и об огромном количестве времени, затраченном на получение субсидии и последующую отчетность. Вот моя рекомендация всем начинающим предпринимателям: не садитесь на бюрократический поезд стартовой субсидии – очень мало кому удается сойти с него в плюсе. Лучше взвесьте бизнес-кредит laen.ee , который оставляет вам свободу действий и экономит множество времени.
    Желаю всем предприимчивым людям успешных проектов.
    Станислав, 38 лет
    Владелец завода ЧПУ-резки
    Пылвамаа

    Зарядите и вы свой бизнес!

    Laen.ee предлагает бизнес – кредиты без залога в размере до 35 000 евро на срок до пяти лет. Заявка на кредит оформляется быстро и просто, предварительный ответ может быть получен в течение часа. Бизнес-кредит без лишней бюрократии, который предприниматель может использовать по своему усмотрению. Оформите бизнес-кредит здесь: https://laen.ee/ariklient/arilaen
    Placet Group OÜ l F.R. Kreutzwaldi 4, Tallinn, tel 663 0112, [email protected]
    Вы имеете дело с финансовой услугой. Ознакомьтесь с деятельностью и условиями бизнес-кредитов laen.ee, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом.
  • Самое читаемое
Вкус биржи: любишь какао, люби и денежки платить. Биткойн отдыхает
Выполнили обещание: угощаем шоколадкой! Мы обещали рассмотреть, почему цены на какао растут как на дрожжах (Какао? На дрожжах? Мда) – и вот вам пожалуйста!
Выполнили обещание: угощаем шоколадкой! Мы обещали рассмотреть, почему цены на какао растут как на дрожжах (Какао? На дрожжах? Мда) – и вот вам пожалуйста!
Тийт Пруули: обсудим введение налога на собак!
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
«Вечером стулья – утром деньги». Боль в спине вдохновила таллиннца начать бизнес
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.