Первый штат, решившийся на такое.
Вчера губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал закон, который требует, чтобы в совете директоров биржевой компании была хотя бы одна женщина. Если всего в совете директоров много мест, то в нём должно быть не менее трёх женщин.
Как пишет
Fox Business, это была последняя возможность для Брауна принять или отклонить законы перед тем, как он покинет свой пост, исчерпав лимит нахождения на нём. Он также принял закон, требующий проводить в компаниях тренинг о харрасменте, а также запрет на тайное урегулирование случаев сексуальных домогательств и харрасменте.
Он также заветировал законопроект, обязывающий предоставлять медикаменты для абортов оздоровительным центрам в студенческих городах, аргументировав это тем, что эти лекарства доступны и так вне их.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.