Первый штат, решившийся на такое.
Вчера губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал закон, который требует, чтобы в совете директоров биржевой компании была хотя бы одна женщина. Если всего в совете директоров много мест, то в нём должно быть не менее трёх женщин.
Как пишет
Fox Business, это была последняя возможность для Брауна принять или отклонить законы перед тем, как он покинет свой пост, исчерпав лимит нахождения на нём. Он также принял закон, требующий проводить в компаниях тренинг о харрасменте, а также запрет на тайное урегулирование случаев сексуальных домогательств и харрасменте.
Он также заветировал законопроект, обязывающий предоставлять медикаменты для абортов оздоровительным центрам в студенческих городах, аргументировав это тем, что эти лекарства доступны и так вне их.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.