Эстонская фирма купила бизнес у финской биржевой компании
Коворкинговая фирма Workland Group, которой совместно владеют Индрек Хяэль и BaltCap, купила у финской биржевой компании YIT ее бизнес под названием Workery+.
В то время как другие банки в предшествующие недели сообщили об удвоении прибыли, Šiauliu Bankas, котирующийся на Вильнюсской фондовой бирже, вырос только на треть.
Мелкие акционеры разработчика беспилотных автомобилей Clevon считают неэтичным уход компании с Таллиннской фондовой биржи. По их мнению, подобное решение наносит ущерб не только репутации самого предприятия, но и всего альтернативного рынка First North.
Согласно Коммерческому регистру, в число акционеров покидающей биржу Clevon входит и банкир Индрек Нейвельт, который только за вчерашний день потерял десятки тысяч евро на акциях.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.