Средняя процентная ставка по ипотечным кредитам в США выросла до 7,23 процента, самого высокого уровня с 2001 года, пишет
ERR.

- Резкий рост процентных ставок по ипотечным кредитам связан с агрессивной денежно-кредитной политикой Федеральной резервной системы США. Фото иллюстративное.
- Foto: Shutterstock
Американский ипотечный банк Freddie Mac объявил, что ставка по 30-летней ипотеке с фиксированной процентной ставкой выросла до 7,23 процента. Неделю назад она составляла 7,09%, и уже тогда достигала самого высокого уровня за последние 20 лет.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.