Японские быки вышли из спячки: как эстонский инвестор может к ним присоединиться
Японский рынок c 1989 года никак не мог выбраться из ямы и побить новый рекорд, и вот, спустя более чем три десятилетия, это случилось. На что следует обратить внимание эстонским инвесторам, у которых есть желание присоединиться к японским быкам.
Трейдеры на Токийской фондовой бирже в Токио, 29 декабря 1989 года, когда индекс Nikkei установил новый рекорд. После этого финансовый пузырь в Японии лопнул, что привело к падению рынка, который с тех пор шел к новому рекорду более 34 лет.
Foto: Kyodo News via AP
Два основных биржевых индекса Японии Topix и Nikkei 225 последний раз достигали своих рекордных показателей в конце далекого 1989 года. И вот, спустя каких-то 34 года, новый рекорд!
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.