Роосааре не смог воспользоваться коррекцией: хотел купить Google, но не получилось
Инвестор Яак Роосааре признался Äripäev, что хотел воспользоваться вчерашней коррекцией для того, чтобы купить акции материнской компании Google, Alphabet, по низкой цене, но по техническим причинам не смог этого сделать.
Инвестор Яак Роосааре хотел купить акции Alphabet по сниженной цене в ходе коррекции.
Foto: Liis Treimann
На вчерашних торгах индекс Nasdaq Composite показал худший результат с октября 2022 года, упав более чем на 3% из-за плохих результатов крупных компаний.
Гуру Wall Street предупреждают, что акциям «великолепной семерки», возможно, больше некуда расти. Кроме того, возможно, преждевременно ожидать положительного эффекта от снижения процентных ставок Федеральной резервной системой США.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?